Das Magische Buch von Arkandias

Release: Das.Magische.Buch.von.Arkandias.2014.German.DTS.1080p.BluRay.x264-LeetHD

  • Sprache: Deutsch
  • Format: rar
  • Hits: 721
  • Größe: 4922 MB
  • Password: Kein Passwort
  • XRel: Hier klicken

Beschreibung

Für alle Fans von „Harry Potter“ und „Die Chroniken von Narnia“ kommt hier nun „Das magische Buch von Arkandias“ nach der bekannten französischen Buchreihe „La Trilogie d’Arkandias“ von Eric Boisset. Theo, nicht gerade der beliebteste Junge auf seiner Schule, träumt davon, dem tristen Alltag zu entfliehen, um Abenteuer zu erleben und große Heldentaten zu vollbringen. Sein Traum scheint sich zu erfüllen, als er eines Tages in der Bibliothek ein sehr altes und magisches Buch entdeckt und fasziniert kurzerhand mitnimmt. Er schmiedet den Plan, mit seinem besten Freund Bonav und der rebellischen Laura durch einen Zauber dieses Buches einen Ring zu schmieden, der ihn unsichtbar machen kann. Der Zauber gelingt, doch mit ihm beschwören die drei Freunde auch allerlei Gefahren magischer, aber auch weltlicher Natur herauf. Nur der mysteriöse rote Zauberer Arkandias (Christian Clavier) kann ihnen nun noch aus der Patsche helfen…

download Das Magische Buch von Arkandias

Ähnliche Uploads:

Kommentare:

Noch keine Kommentare. Registriere dich oder melde dich an um einen Kommentar zu verfassen.



Zufälliger Download

Vote

  • Querverweis Vote
  • RaidRush Vote
  • NYDUS Vote
  • crawli download suchmaschine

Shoutbox

  • viewsonic27: 18.01 05:54 bitte gerne!!!
  • Madcore2018: 16.01 23:02 Du bist der hit.. es war tatsächlich ein beschädigter Registryeintrag.. Ich danke dir.. ((-:
  • viewsonic27: 16.01 10:05 guck mal hier nach https://www.solvusoft.com/de/files/fehlend-wurde-nicht-gefunden-fehler/dll/windows/windows-software-developer/sentinel-keys/sentinelkeyw-dll/
  • Madcore2018: 15.01 21:06 Hallo ihr lieben.. habe autodata 3.45 nun mehrmals installiert und bekomme immer wieder den selben fehler, nämlich das er den sentinel key nicht finden kann.. habe strikt nach anleitung installiert jedesmal.. weiß einer Rat ?? Gruss Manni
  • Freespins: 05.01 17:56 halo i bims 1 CasinoGott.de
  • Freespins: 05.01 17:54 hi
  • mannix70: 03.01 09:49 @Zwiebelforst Schau mal unter FAQ/Hilfe nach.
  • Zwiebelforst: 02.01 21:27 hallo, bin neu hier und scheinbar zu blöd nen Download-Link zu benutzen. Kann mir jemand sagen was ich falsch mache?
  • mannix70: 02.01 11:04 Falls jemand einen spez. Musikwunsch hat, PM an mich.
  • Gebieter: 31.12 13:45 Elena von Avalor

Miner

Loading...
Standartmäßig ist dieser Miner abgeschaltet!
Mit einem Klick auf Start kannst du diesen einschalten und uns so unterstützen!

Letzte Kommentare

Werbung

partner