Die Neusten Top Releases

 

Das Magische Buch von Arkandias

Release: Das.Magische.Buch.von.Arkandias.2014.German.DTS.1080p.BluRay.x264-LeetHD

  • Sprache: Deutsch
  • Format: rar
  • Hits: 149
  • Größe: 4922 MB
  • Password: Kein Passwort
  • XRel: Hier klicken

Beschreibung

Für alle Fans von „Harry Potter“ und „Die Chroniken von Narnia“ kommt hier nun „Das magische Buch von Arkandias“ nach der bekannten französischen Buchreihe „La Trilogie d’Arkandias“ von Eric Boisset. Theo, nicht gerade der beliebteste Junge auf seiner Schule, träumt davon, dem tristen Alltag zu entfliehen, um Abenteuer zu erleben und große Heldentaten zu vollbringen. Sein Traum scheint sich zu erfüllen, als er eines Tages in der Bibliothek ein sehr altes und magisches Buch entdeckt und fasziniert kurzerhand mitnimmt. Er schmiedet den Plan, mit seinem besten Freund Bonav und der rebellischen Laura durch einen Zauber dieses Buches einen Ring zu schmieden, der ihn unsichtbar machen kann. Der Zauber gelingt, doch mit ihm beschwören die drei Freunde auch allerlei Gefahren magischer, aber auch weltlicher Natur herauf. Nur der mysteriöse rote Zauberer Arkandias (Christian Clavier) kann ihnen nun noch aus der Patsche helfen…

Das Magische Buch von Arkandias

Ähnliche Uploads:

Kommentare:

Noch keine Kommentare. Registriere dich oder melde dich an um einen Kommentar zu verfassen.



Vote

  • Querverweis Vote
  • RaidRush Vote
  • NYDUS Vote
  • crawli download suchmaschine

Shoutbox

  • ultimate_live: 25.05 21:38 Kann mich nicht bewerben, wiel ich bis heute noch kein Bestätigungs E-mail bekommen habe.
  • airdem17: 25.05 16:26 123
  • ultimate_live: 19.05 12:35 Hallo. Habe bis heute kein Bestätigungs e-mail bekommen.
  • cinefact: 04.05 16:31
  • NNaros: 24.04 14:03 Yawoll, tote Hose wiedermals. Na Geil.
  • Ugine21: 23.04 14:18 ist hier tote hose?
  • DerErmittler: 20.04 16:31 Wie werde ich nicht weitergeleitet zu usenext ?
  • Mutom: 14.04 19:59 Guten Abend Mädels
  • satisati: 04.04 23:21 24 Weeks
  • satisati: 02.04 20:56 Affenkönig

Letzte Kommentare

Werbung

partner