Die Neusten Top Releases

 

Das Magische Buch von Arkandias

Release: Das.Magische.Buch.von.Arkandias.2014.German.DTS.1080p.BluRay.x264-LeetHD

  • Sprache: Deutsch
  • Format: rar
  • Hits: 72
  • Größe: 4922 MB
  • Password: Kein Passwort
  • XRel: Hier klicken

Beschreibung

Für alle Fans von „Harry Potter“ und „Die Chroniken von Narnia“ kommt hier nun „Das magische Buch von Arkandias“ nach der bekannten französischen Buchreihe „La Trilogie d’Arkandias“ von Eric Boisset. Theo, nicht gerade der beliebteste Junge auf seiner Schule, träumt davon, dem tristen Alltag zu entfliehen, um Abenteuer zu erleben und große Heldentaten zu vollbringen. Sein Traum scheint sich zu erfüllen, als er eines Tages in der Bibliothek ein sehr altes und magisches Buch entdeckt und fasziniert kurzerhand mitnimmt. Er schmiedet den Plan, mit seinem besten Freund Bonav und der rebellischen Laura durch einen Zauber dieses Buches einen Ring zu schmieden, der ihn unsichtbar machen kann. Der Zauber gelingt, doch mit ihm beschwören die drei Freunde auch allerlei Gefahren magischer, aber auch weltlicher Natur herauf. Nur der mysteriöse rote Zauberer Arkandias (Christian Clavier) kann ihnen nun noch aus der Patsche helfen…

Das Magische Buch von Arkandias

Ähnliche Uploads:

Kommentare:

Noch keine Kommentare. Registriere dich oder melde dich an um einen Kommentar zu verfassen.



Vote

  • Querverweis Vote
  • RaidRush Vote
  • NYDUS Vote
  • crawli download suchmaschine

Shoutbox

  • Taskman: 22.01 12:33 Hallo Admin - ich bin der Taskman. Würde mich sehr über den Uploader-Status freuen! MfG Task
  • megamilk: 21.01 10:45 How do download games this site to my xbox
  • Andre: 21.01 06:33 drücke uff uploaded.net und die penner seite geht uff
  • Andre: 21.01 06:31 warum Kommt immer usenet.nl was für ein scheiß
  • sharingz0ne: 18.01 09:39 Hello, how i can get uploader status? Thanks!
  • baddog78: 06.01 08:28 tach zusammen
  • satisati: 05.01 06:44 kolle
  • satisati: 05.01 06:43 Sexualität in der Ehe
  • pta: 05.01 12:06 I cant use the share online link from resident evil its always usenet
  • Century: 24.12 11:42 Ok

Letzte Kommentare

Werbung

partner