Die Neusten Top Releases

 

Das Magische Buch von Arkandias

Release: Das.Magische.Buch.von.Arkandias.2014.German.DTS.1080p.BluRay.x264-LeetHD

  • Sprache: Deutsch
  • Format: rar
  • Hits: 351
  • Größe: 4922 MB
  • Password: Kein Passwort
  • XRel: Hier klicken

Beschreibung

Für alle Fans von „Harry Potter“ und „Die Chroniken von Narnia“ kommt hier nun „Das magische Buch von Arkandias“ nach der bekannten französischen Buchreihe „La Trilogie d’Arkandias“ von Eric Boisset. Theo, nicht gerade der beliebteste Junge auf seiner Schule, träumt davon, dem tristen Alltag zu entfliehen, um Abenteuer zu erleben und große Heldentaten zu vollbringen. Sein Traum scheint sich zu erfüllen, als er eines Tages in der Bibliothek ein sehr altes und magisches Buch entdeckt und fasziniert kurzerhand mitnimmt. Er schmiedet den Plan, mit seinem besten Freund Bonav und der rebellischen Laura durch einen Zauber dieses Buches einen Ring zu schmieden, der ihn unsichtbar machen kann. Der Zauber gelingt, doch mit ihm beschwören die drei Freunde auch allerlei Gefahren magischer, aber auch weltlicher Natur herauf. Nur der mysteriöse rote Zauberer Arkandias (Christian Clavier) kann ihnen nun noch aus der Patsche helfen…

Das Magische Buch von Arkandias

Ähnliche Uploads:

Kommentare:

Noch keine Kommentare. Registriere dich oder melde dich an um einen Kommentar zu verfassen.



Vote

  • Querverweis Vote
  • RaidRush Vote
  • NYDUS Vote
  • crawli download suchmaschine

Shoutbox

  • swift007: 23.07 09:48 Hey admin, ich denke ich wurde vergessen
  • Admin: 22.07 10:24 Dday von dir hat man gar keine Bewerbung bekommen. Also ist dein Aufreger etwas umsonst. Desiree hatte gestern fast sofort eine Antwort bekommen. Man bekommt nun mal nicht immer sofort eine Antwort eine Aufnahme im Team wird intern besprochen und das kann auch mal einen Tag oder zwei brauchen.
  • desiree1: 21.07 21:39 aus sekunden wurden stunden eine pm fehlanzeige,sorry
  • Dday: 21.07 21:19 Richtig inkompetent. Erst Uploader suchen und dann nicht antworten. Zusagen oder absagen, die paar Sekunden wird man wohl haben.
  • desiree1: 21.07 19:22 admin warum antwortest du nicht?
  • mannix70: 16.07 14:58 Links sind dann aktiv, wenn die Seite abgespeichert wurde.
  • mannix70: 16.07 08:12 @ admin: hast du meine PN erhalten.
  • Mr.X: 14.07 19:01 Maximal 5 Minuten normalerweise
  • ultimate_live: 14.07 18:42 Nur mal eine Frage. Wenn man einen Link in einem Beitrag gewechselt hat, wie lange dauert es bis dieser aktuaisiert wird?
  • Admin: 12.07 20:53 ja habe ich. Du kriegst bald Bescheid.

Letzte Kommentare

Werbung

partner