Die Neusten Top Releases

 

Das Magische Buch von Arkandias

Release: Das.Magische.Buch.von.Arkandias.2014.German.DTS.1080p.BluRay.x264-LeetHD

  • Sprache: Deutsch
  • Format: rar
  • Hits: 56
  • Größe: 4922 MB
  • Password: Kein Passwort
  • XRel: Hier klicken

Beschreibung

Für alle Fans von „Harry Potter“ und „Die Chroniken von Narnia“ kommt hier nun „Das magische Buch von Arkandias“ nach der bekannten französischen Buchreihe „La Trilogie d’Arkandias“ von Eric Boisset. Theo, nicht gerade der beliebteste Junge auf seiner Schule, träumt davon, dem tristen Alltag zu entfliehen, um Abenteuer zu erleben und große Heldentaten zu vollbringen. Sein Traum scheint sich zu erfüllen, als er eines Tages in der Bibliothek ein sehr altes und magisches Buch entdeckt und fasziniert kurzerhand mitnimmt. Er schmiedet den Plan, mit seinem besten Freund Bonav und der rebellischen Laura durch einen Zauber dieses Buches einen Ring zu schmieden, der ihn unsichtbar machen kann. Der Zauber gelingt, doch mit ihm beschwören die drei Freunde auch allerlei Gefahren magischer, aber auch weltlicher Natur herauf. Nur der mysteriöse rote Zauberer Arkandias (Christian Clavier) kann ihnen nun noch aus der Patsche helfen…

Das Magische Buch von Arkandias

Ähnliche Uploads:

Kommentare:

Noch keine Kommentare. Registriere dich oder melde dich an um einen Kommentar zu verfassen.



Vote

  • Querverweis Vote
  • RaidRush Vote
  • NYDUS Vote

Shoutbox

  • pimopp91: 01.12 06:41 deepwater horizon
  • McTony1985: 16.11 02:03 boot usb
  • McTony1985: 16.11 02:03 boot usb
  • Admin: 15.11 08:23 Bewerbungen im Board oder per mail...
  • Domenic2011: 14.11 10:12 suchen ihr noch gute und aktive Uploader?
  • killerplayer91: 10.11 11:03 hi
  • scme4: 09.11 11:45 bei jack reacher komme ich immer auf jusenet...ist das normal??
  • Hasepfote: 09.11 10:25 @Admin Im Board kann ich dir keine PN senden, kannst du dich mal bei mir melden? Danke
  • Admin: 03.11 07:22 Schick mir nochmal bitte.
  • hddude: 02.11 10:29 hatte dir ne PN geschrieben

Letzte Kommentare

Werbung

partner