Das Magische Buch von Arkandias

Release: Das.Magische.Buch.von.Arkandias.2014.German.DTS.1080p.BluRay.x264-LeetHD

  • Sprache: Deutsch
  • Format: rar
  • Hits: 849
  • Größe: 4922 MB
  • Password: Kein Passwort
  • XRel: Hier klicken

Beschreibung

Für alle Fans von „Harry Potter“ und „Die Chroniken von Narnia“ kommt hier nun „Das magische Buch von Arkandias“ nach der bekannten französischen Buchreihe „La Trilogie d’Arkandias“ von Eric Boisset. Theo, nicht gerade der beliebteste Junge auf seiner Schule, träumt davon, dem tristen Alltag zu entfliehen, um Abenteuer zu erleben und große Heldentaten zu vollbringen. Sein Traum scheint sich zu erfüllen, als er eines Tages in der Bibliothek ein sehr altes und magisches Buch entdeckt und fasziniert kurzerhand mitnimmt. Er schmiedet den Plan, mit seinem besten Freund Bonav und der rebellischen Laura durch einen Zauber dieses Buches einen Ring zu schmieden, der ihn unsichtbar machen kann. Der Zauber gelingt, doch mit ihm beschwören die drei Freunde auch allerlei Gefahren magischer, aber auch weltlicher Natur herauf. Nur der mysteriöse rote Zauberer Arkandias (Christian Clavier) kann ihnen nun noch aus der Patsche helfen…

download Das Magische Buch von Arkandias

Ähnliche Uploads:

Kommentare:

Noch keine Kommentare. Registriere dich oder melde dich an um einen Kommentar zu verfassen.



Zufälliger Download

Vote

  • Querverweis Vote
  • RaidRush Vote
  • NYDUS Vote
  • crawli download suchmaschine

Shoutbox

  • Fay: 01.03 13:23 upps ich meine Mila Superstar! du hast es immer so schön gemacht und ich hab mich so gefreut das du dir die mühe gemacht hast,aber zur zeit ist da nichts mehr an wimmelbilder
  • Fay: 01.03 13:20 Milla,könntest du bitte wieder wimmelbilder einstellen?
  • winni1905: 25.02 13:13 Hallo, ich einen usenet.nl Account. Wie bekomme ich den Download hin?
  • RealPriton: 17.02 20:43 wie kann man was hier download es kommen nur virus seiten in den download mirros
  • UploadJoy: 15.02 12:11 http://1load.sx/?s=Lucy
  • pillemann: 15.02 00:15 Lucccyyyyyy
  • Diggl3r85: 11.02 15:59 Lucy
  • mamma: 01.02 12:53 datei laden
  • mamma: 01.02 12:51 daunlod
  • roswell5: 30.01 07:03 Hallo Entweder bin ich Blind oder Blöd,aber wo komme ich zum Forum ?

Miner

Loading...
Standartmäßig ist dieser Miner abgeschaltet!
Mit einem Klick auf Start kannst du diesen einschalten und uns so unterstützen!

Letzte Kommentare